よくあるご質問

クーリング・オフはできますか?
クーリング・オフを行うことができます。クーリング・オフを行う場合には、以下の内容を十分にご確認ください。

①弊社からの勧誘を受け、契約を締結した日(その日よりも前に「特定商取引に関する法律」第4条または第18条の書面を受領した場合にあっては、その書面を受領した日)から起算して8日を経過する日までの間は、書面により契約のお申込みの撤回または契約の解除を行うことができます。
②契約のお申込みの撤回または契約の解除があった場合、弊社はその契約のお申込みの撤回または契約の解除に伴う損害賠償、または違約金を請求いたしません。